1 марта 2019, Пятница, 19:17

«Йокерит» в овертайме дожал московское «Динамо», добыв свою первую победу в серии

В третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ «Йокерит» в гостях одержал победу над московским «Динамо» — 3:2.

На 30-й минуте Владимир Брюквин вывел «Динамо» вперед. Через несколько минут Пекка Йормакка счет сравнял. Вскоре хозяева льда остались в меньшинстве и сумели забить: точным броском отметился Иван Игуманов. Перевести матч в овертайм «Йокерит» сумел на 56-й минуте, когда отличился Сакари Маннинен. Победу финской команде принес на 65-й минуте оформивший дубль Маннинен.

Таким образом, «Йокерит» сумел добыть первую победу в серии — 1-2. Следующая игра пройдет в Москве 3 марта.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Запад. 3-й матч

Голы: 1:0 — 29:19, Брюквин (Чайковски, Тарасов); 1:1 — 32:11, Йормакка (О’Нилл); 2:1 — 35:45, Игумнов (Макаров), в мен.; 2:2 — 55:51, Маннинен (Анттила, Леписте); 2:3 — 64:48, Маннинен (Леписте, Енсен).