28 февраля 2019, Четверг, 03:57

Кучеров признан второй звездой матча «Рейнджерс» — «Тампа»

В ночь на 28 февраля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей в овертайме — 4:3.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров признан второй звездой матча. На счету россиянина 3 результативные передачи, одна из которых в овертайме.

Теперь на счету Кучерова 104 (30+74) очка в 64 играх текущей «регулярки». Эти очки позволили выйти форварду на второе место «Тампы» по очкам за сезон в НХЛ. Ранее вторую строчку занимал Мартен Сан-Луи с 102 (43+59) очками. Лидером по данному показателю является Венсан Лекавалье. На счету канадца 108 (52+56) очков. В сезоне-2006/07 Сан-Луи и Лекавалье провели по 82 матча.

Звание первой звезды досталось защитнику «Лайтнинг» Виктору Хедману, на счету которого передача и победная шайба в овертайме.

Тройку лучших игроков замкнул форвард «Рейнджерс» Джимми Веси с 2 (1+1) очками.