26 февраля 2019, Вторник, 20:09

Дергачев: «У «Спартака» минут десять вообще не было бросков, потом только полумоменты»

Нападающий ХК СКА Александр Дергачев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:2) в первом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

«Не сказать, что начали очень хорошо. Просто у «Спартака» минут десять вообще не было бросков, потом только полумоменты. Я толком пропущенные голы не видел, на лавке был. Но пропустили, и так вышло.

Вратарь поймал свою игру, а потом закон подлости: везение на их сторону переходит, штанги, где-то шайба перескочит. Тяжеловато этот первый гол забить, но ничего, в следующей игре все сделаем. Нет времени ворошить этот матч. Разберем пару ошибок, сделаем выводы и со светлой головой попрем на вторую игру.

Это плей-офф. Хочется побеждать. Все агрессивны, все хотят забивать и выигрывать матчи. «Спартак» играл в свой хоккей и мы под него подстроились. А нам нужно было не в их хоккей играть, а в свой. Более агрессивно, давить. Вышло так, как вышло, но со следующей игры будем играть в свой хоккей», — цитирует Дергачева пресс-служба питерского клуба.

СКА — «Спартак» — 0:2. Видеообзор сенсационного старта красно-белых в плей-офф КХЛ — 2019