26 февраля 2019, Вторник, 18:43

Чемпион регулярки КХЛ ЦСКА начал серию с «Витязем» с сухой победы

Победитель регулярки ЦСКА дома победил «Витязь» в матче 1/4 финала Западной конференции КХЛ — 4:0. Ворота «Витязя» защищал Йони Ортио. В воротах ЦСКА играл Илья Сорокин. Это его 10-й матч на ноль в плей-офф КХЛ и 45-й за карьеру в лиге.

Первый период голов не принес. Во второй двадцатиминутке ЦСКА забил два безответных гола — отличились Михаил Григоренко и Максим Шалунов. В третьем периоде отличились Константин Окулов и Андрей Светлаков.

ЦСКА повел в серии плей-офф КХЛ со счетом 1-0. «Витязь» проиграл все свои 5 матчей плей-офф в КХЛ за всю историю лиги. Второй матч серии пройдет 28 февраля в Москве. Начало — в 19:30 мск. Форварды ЦСКА Максим Шалунов и Константин Окулов набрали по 2 очка.

ЦСКА (Москва) — «Витязь» — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Григоренко (Науменков, Капризов), 34.09 (1:0); Шалунов (Хансен, Окулов), 35.13 (2:0); Окулов (Шалунов, Слепышев), 44.15 (3:0); Светлаков (Телегин), 59.58 (4:0, мен).