21 февраля 2019, Четверг, 13:40

«Такое безумие бывает раз в 20 лет». Защитник клуба КХЛ забил нереальный гол броском от своих ворот

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

20 февраля «Йокерит» из Хельсинки на своем льду разгромил аутсайдера КХЛ «Слован» со счетом 7:1. Финны выиграли все четыре очных матча в сезоне-2018/19. Турнирного значения матч не имел: «Слован» задолго до конца регулярки стал последним в КХЛ, «Йокерит» гарантировал себе четвертое место на Западе КХЛ и в первом раунде плей-офф сыграет с московским «Динамо».

Зато был в матче европейских команд КХЛ по-настоящему курьезный гол. Датский защитник «Йокерита» Оливер Лауридсен на 58-й минуте при счете 6:0 забил вратарю «Слована» Михалу Войводе от своих ворот. Курьезности добавляет тот факт, что это произошло, когда финская команда играла в меньшинстве. Вратарь попросту «зевнул» бросок.

У словацкой команды не было возможности сменить Войводу, несмотря на обилие пропущенных шайб. Вторым вратарем был заявлен американский форвард Кейси Бэйли, так как голкипер «Слована» Якуб Штепанек был дисквалифицирован за бросок клюшки в судью в матче с рижским «Динамо».

Случались подобные курьезные голы и раньше. Российский защитник Андрей Кутейкин забивал и от своих ворот, и неоднократно — с середины площадки.