20 февраля 2019, Среда, 02:57

«Рейнджерс» победили «Каролину», Наместников забросил победную шайбу

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал волевую победу над «Каролиной Харрикейнз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1.

На 30-й минуте Джордан Мартинук открыл счет за «Каролину», одним из его ассистентов стал россиянин Андрей Свечников. Спустя 47 секунд Коннор Брикли восстановил равенство, а победу «рейнджерам» принес точный бросок Владислава Наместникова на 47-й минуте. В этом эпизоде голевую передачу отдал Павел Бучневич. Для Наместникова это 7-й гол и 20-е очко в сезоне. Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист отразил 43 из 44 бросков по своим воротам.

Видео гола Наместникова

Победная серия «Харрикейнз» прервалась на отметке в три матча. «Рейнджерс» выиграли третий матч из последних шести.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина» — «Рейнджерс» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Мартинук (Хэмилтон, Свечников), 29:53 — 1:0; Брикли (Хитил, Деанджело), 30:40 — 1:1; Наместников (Веси, Бучневич), 46:10 — 1:2.