19 февраля 2019, Вторник, 02:30

«Чикаго» и «Оттава» забросили 9 шайб за первый период, Кейн набрал очки в 18-м матче подряд

«Чикаго Блэкхоукс» и «Оттава Сенаторз» проводят матч регулярного чемпионата НХЛ. Уже за первый период команды забросили на двоих 9 шайб — счет 5:4 в пользу «ястребов».

Дубль в составе «Чикаго» оформил Алекс Дебринкэт, по голу забили Дилан Строум, Патрик Кейн (также у него голевая передача) и Брэндон Саад. Таким образом, Кейн продлил свою результативную серию до 18 матчей кряду. Россиянин Артем Анисимов отметился одной результативной передачей.

Видео гола Дебринкэта с передач Тэйвза и Кейна

Видео гола Кейна

За «Оттаву» голы забили Бобби Райан, Рудольф Балцерс, Колин Уайт и Марк Стоун.

Перед началом этого матча «Чикаго» занимал 12-е место в Западной конференции, «Оттава» была последней, 16-й на Востоке.