Кросби догнал Овечкина по количеству очков за карьеру
Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби оформил ассистентский хет-трик в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс». Канадец помог своей команде одержать непростую победу со счетом 6:5.
За счет результативной игры 31-летний Кросби сравнялся с российским нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным по набранным очкам за карьеру. У обоих хоккеистов по 1188 очков — 436+752 у Кросби и 646+542 у Овечкина. Они делят 48-е место в списке игроков с наибольшим числом набранных очков за карьеру в НХЛ. При этом Александр провел 1060 матчей, а Сидни — 920.
Отметим, что в последний раз Кросби обходил Овечкина по набранным очкам еще в январе 2011 года. После этого впереди неизменно был россиянин.
Абсолютный рекорд НХЛ по количеству очков принадлежит Уэйну Гретцки. На счету легендарного канадца 2857 (894+1963) очков в 1487 матчах «регулярки».