18 февраля 2019, Понедельник, 06:25

Русский финн забросил шайбу года в НХЛ. Он исполнил нереальный трюк и казнил канадскую команду

nhl.com
Александр Барков порвал «Монреаль».

Это было в начале ноября. «Флорида» никак не могла начать стабильно побеждать и вот в таком лихорадочном состоянии прилетела в Финляндию, где ее ждали два вынесенных матча регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипега». Первую игру «Пантерз» проиграли, а вот во второй взяли реванш и запустили самую удачную для клуба серию в этом сезоне. Вернувшись в Америку, команда из солнечного штата взяла еще четыре матча подряд и заставила поверить, что ее кризис преодолен.

Но эти выводы были поспешными. Скоро «Флориду» снова стало колбасить и к середине февраля клуб имеет очень невысокие шансы, чтобы попасть в плей-офф. Не важно идут дела и у лидеров. Российский форвард Евгений Дадонов, например, за 20 матчей 2019-го забросил всего три шайбы. Немногим веселее до воскресенья выглядела и статистика русского финна Александра Баркова — в его профайле в новом году значилось 4 года.

Периодически «Пантеры» оживают и могут, например, выдать чумовой выездной матч против «Вашингтона» — «Флорида» позволила чемпионам соскочить со счета 2:4, но не поплыла и вырвала победу в овертайме. А в воскресенье «Пантерз» провели игру имени Александра Баркова. В выездном противостоянии с «Монреалем» сын бывшего игрока «Спартака» и нынешнего тренера китайского клуба «КРС—Оэрджи» оформил хет-трик, едва ли не в одиночку обыграв канадский клуб.

Барков открыл счет в этом матче, продуктивно потрудившись на пятаке.

Он же забросил пятую шайбу «Флориды», получив голевой ассист от игрока «Канадиенс».

Но главный гол матча и, как считают многие североамериканские болельщики, журналисты и эксперты, всего чемпионата, Александр забил в концовке второго периода. Он умчался к воротам «Монреаля» и в условиях дефицита времени и пространства смог исполнить невообразимый трюк. Потрясающая работа рук!

«Флорида» победила со счетом 6:3, Евгений Дадонов отметился одним результативным пасом, ну а Александр Барков просто обязан стать первой звездой всего игрового дня. Правда, можно не сомневаться, что и хет-трик, и невероятный гол русский финн с удовольствием променял бы на место в плей-офф.