18 февраля 2019, Понедельник, 12:10

«Адмирал» обыграл «Барыс», позволив «Автомобилисту» стать победителем Восточной конференции

18 февраля во Владивостоке состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Адмиралом» и «Барысом» из Астаны. Встреча завершилась победой «Адмирала» со счетом 2:1.

Хозяева льда повели в счете в середине первого периода, шайбу забросил Александр Мерескин. «Барыс» отыгрался в начале третьего периода с помощью гола Никиты Михайлиса. Однако «Адмирал» за минуту и девять секунд до конца встречи смог вновь выйти вперед — отличился Владимир Бутузов, но на этот раз удержал преимущество.

«Адмирал» одержал третью победу подряд и поднялся на 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс», потерпевший второе поражение подряд, лишился даже теоретических шансов выиграть Восточную конференцию. Команда из Казахстана идет второй на Востоке, на пять очков отставая от лидирующего «Автомобилиста», при этом «Барысу» осталось провести два матча до окончания регулярного чемпионата.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Мерескин (Воронин, Дьяков), 10.07 — 1:0. Михайлис (Диц, Блэкер), 41.44 — 1:1. Бутузов (Полак), 58.51 — 2:1.