17 февраля 2019, Воскресенье, 04:20

Панарин оторвался на свидании с бывшей. Все ждут его обмена, а он забивает, отдает и кайфует

nhl.com
Бобровский тоже был очень хорош.

«Коламбус» крайне неудачно играет с «Чикаго» на выезде — в гостях «Блю Джекетс» до сегодняшнего дня уступили восемь раз в последних десяти встречах. Особенно принципиальны эти матчи для Артемия Панарина, ведь в игре против бывшей команды всегда хочется показать себя во всей красе. У Хлебушка это получается весьма неплохо. Русский форвард, несмотря на все разговоры о его уходе из «Коламбуса» летом и возможном обмене, продолжает набирать очки и получать кайф от игры в хоккей. А ведь до дедлайна осталась всего неделя, в любой момент он может покинуть нынешнюю команду, но, кажется, Панарина неопределенность не пугает.

С «Блэкхоукс» Артемий стал главной звездой, набрав 3 (2+1) очка и заработав показатель полезности «+4». В этой же игре он набрал 300-е очко в НХЛ, для этого ему понадобилось всего три с половиной сезона. До сотни баллов за один регулярный чемпионат хоккеист еще не добирался, но всякий раз выбивал больше 70. Стабильность — залог успеха. Счет своим голам в матче с «Чикаго» Панарин открыл в конце первого периода.

Через пару минут он отдал голевую передачу на Анкинсона. «Коламбус» после первых 20 минут вел со счетом 3:1, был еще красивый гол Дюбуа, который смешно его отметил, врезавшись в борт.

Второй период сложился непросто для гостей, особенно трудно пришлось Сергею Бобровскому. Хозяева нанесли 20 бросков по его воротам («жакеты» всего 9) и сократили отставание в счете до минимума. Русский голкипер, как и Панарин, находится сейчас в подвисшем состоянии — его будущее выглядит туманно, правда, обменять его могут только с разрешения. Бобровский в этом сезоне столкнулся с проблемами, но в последнее время постарался о них позабыть. Он начинал в старте девять из последних десяти игр команды и выглядел хорошо. С «Чикаго» Сергей отразил 39 бросков.

Так же хорошо смотрелся в этот день и Артемий. 27-летний нападающий сделал дубль, причем второй гол получился случайным: ему просто шайбой попали в клюшку. Но ведь везет тем, кто везет.

После второго гола Панарина «Коламбус» уже не отдал инициативу сопернику, сумев довести встречу до уверенной победы. Точку в матче поставил Джош Андерсон. В этой ситуации «Блэкхоукс» ничего не могли поделать, как бы ни старался их лидер Патрик Кейн. 88-й номер вновь не ушел со льда без очков, продлив свою результативную серию до 17 матчей. Совсем не получилась игра у русского центрфорварда «Чикаго». Артем Анисимов очков не набрал и закончил встречу с «-2». Между прочим, ходят разговоры, что он тоже может сменить команду. У многих русских игроков в НХЛ сейчас нет определенности.