16 февраля 2019, Суббота, 14:52

Российские судьи засчитали гол, которого не видно ни на одном телеповторе. Видео шайбы-фантома

«Торпедо» в Нижнем Новгороде принимает «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После первого периода счет 1:1.

Хозяева вышли вперед уже на 18-й секунде матча, новосибирская команда отыгралась на исходе восьмой минуты. Гол форварда «Сибири» Егора Миловзорова не просто вызвал массу вопросов, а заставил судей ломать голову.

Ни на одном из телеповторов не видно, что шайба пересекла линию ворот. Однако судьи эту шайбу засчитали.

При этом цена ошибки очень высока — соперники бьются за попадание в плей-офф. «Торпедо» седьмое на Востоке КХЛ — 60 очков в 59 матчах. В случае победы над «Сибирью» нижегородцы практически гарантируют себе место в плей-офф. «Сибирь» девятая на Востоке КХЛ — 54 очка в 59 матчах. Новосибирцы отстают от идущего восьмым «Трактора» на два очка. В случае поражения челябинцев в Череповце в основное время и в случае победы новосибирцев над «Торпедо» «Сибирь» впервые в этом сезоне войдет в зону плей-офф.