13 февраля 2019, Среда, 16:53

«Трактор» по буллитам проиграл «Северстали» и увеличил отрыв от «Сибири» в борьбе за плей-офф

«Трактор» дома проиграл «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2 ШБ. Ворота «Трактора» защищал Василий Демченко. В воротах «Северстали» играл Доминик Фурх.

За «Трактор» забил Александр Шаров. За «Северсталь» забил Эштон Картер. В концовке второго периода арбитры дважды не засчитали шайбы, влетевшие в ворота «Трактора» после бросков форварда «Северстали» Александра Петунина. В первом случае судьи просматривали эпизод 13 минут, после чего отменили гол из-за офсайда, во втором — шайбу не засчитали из-за игры высоко поднятой клюшкой. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов череповчане вырвали победу.

Это 3-й очный матч команд в сезоне. 29 сентября «Трактор» дома победил со счетом 2:1. 23 октября «Северсталь» дома победила со счетом 4:0. «Трактор» набрал 57 очков и теперь на 3 очка опережает «Сибирь» в борьбе за последнюю кубковую путевку на Востоке КХЛ — восьмое место в конференции. Команды провели по 58 матчей. «Трактор» проиграл 3 матча подряд и 4 из последних 5. Потерявшая шансы на плей-офф «Северсталь» выиграла 2 матча из последних 3.

«Трактор» (Челябинск) — «Северсталь» (Череповец) — 1:2 ШБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0)
Голы: Шаров (Бородкин, Шолохов), 04:51 (1:0); Эштон (Трубачев), 26:02 (1:1); (1:1, ШБ); Кинрейд, 65:00 (1:2, ШБ).