13 февраля 2019, Среда, 18:17

Шипачев вышел на 3-е место в рейтинге бомбардиров за всю историю КХЛ, обогнав Радулова

Московское «Динамо» дома играет с «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Идет третий период, бело-голубые ведут со счетом 3:1.

В этом матче набрал 2 (1+1) очка форвард «Динамо» Вадим Шипачев. Его второе очко в матче не просто гол, а 582-е очко хоккеиста в КХЛ. Шипачев вышел на 3-е место в рейтинге бомбардиров за всю историю КХЛ. Лидирует Сергей Мозякин из «Магнитки» — 845 очков. У Даниса Зарипова из «Ак Барса» 616 очков. На четвертом месте выступающий в настоящее время в НХЛ Александр Радулов — у него 581 очко.

Шипачев ранее выступал за «Северсталь» и СКА. В составе питерской команды он завоевал кубок Гагарина и выиграл регулярный чемпионат КХЛ. Шипачев — рекордсмен «Динамо» по очкам в регулярках КХЛ.