logo
Хоккей
13 февраля 2019, Среда, 01:21

Никита Кучеров забросил 25-ю шайбу в сезоне

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Встреча проходит на «Амали-Арене» в Тампе, после первого периода счет 3:1 в пользу хозяев.

Кучеров отличился на 18-й минуте, сделав счет 3:0 в пользу «молний». Его ассистентами стали Антон Строльман и Брэйден Пойнт.

Этот гол стал для Кучерова 25-м в сезоне. Ранее в этой встрече Никита отдал результативную передачу. Теперь на счету россиянина 86 (25+61) очков в 57 матчах.

«Тампа» является лидером Восточной конференции и всего регулярного чемпионата, набрав 86 очков. «Калгари» занимает второе место в Западной конференции (74).