12 февраля 2019, Вторник, 03:26

Малкин отмахнулся клюшкой от нападающего «Филадельфии» и заработал матч-штраф

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин не доиграл до конца матч регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией Флайерз». Встреча прошла в Филадельфии и завершилась со счетом 4:1 в пользу «Питтсбурга».

В третьем периоде Малкин отмахнулся клюшкой от форварда «Филадельфии» Майкла Раффля, который придержал его руками. Евгений не попал по сопернику, однако арбитры наказали его удалением до конца матча. Вполне вероятно, дисциплинарный комитет НХЛ дополнительно рассмотрит этот эпизод для вынесения наказания.

Ранее в этой встрече Малкин отдал голевую передачу. Также на его счету четрые броска в створ за 16 минут 3 секунды, проведенные на льду.

«Питтсбург» прервал серию из 4 поражений. «Филадельфия» потерпела второе поражение в последних 11 встречах.