12 февраля 2019, Вторник, 12:01

Горшков помог «Амуру» обыграть «Салават Юлаев» в КХЛ

«Амур» после двух поражений подряд обыграл «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча состоялась в Хабаровске и завершилась со счетом — 3:2.

Павел Дедунов на 12-й минуте вывел «Амур» вперед, а во втором периоде Вячеслав Ушенин удвоил преимущество своей команды. Преимущество хозяева растранжирили в третьем периоде. Точные броски Владислава Лукина и Георгия Бусарова позволили «Салавату Юлаеву» сравнять счет.

Победу «Амуру» принес Александр Горшков, отличившийся на 50-й минуте. Вратарь Марек Лангхамер установил новый рекорд «Амура» по продолжительности вратарской «сухой» серии в КХЛ. Она длилась 175 минут и 6 секунд.

«Амур» набрал 41 очко, но остался на последнем месте в Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 69 очками расположился на 6-й позиции.

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат

Голы: Дедунов (Коларж, Вя. Ушенин), 12:21 (1:0), Вя. Ушенин (Дедунов, Вл. Ушенин), 37:47 (2:0), Лукин (Кузьмин), 41:45 (2:1), Бусаров (Сергиенко), 43:47 (2:2), Горшков (Пьянов), 50:27 (3:2).