11 февраля 2019, Понедельник, 18:53

Первый гол Михайлова в КХЛ и 4 очка Шипачева помогли «Динамо» разгромить «Спартак» в дерби

«Спартак» дома разгромно проиграл московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:5. Ворота бело-голубых защищал Александр Еременко. В воротах красно-белых играл Юлиус Гудачек.

За 18 секунд до конца первого периода Илья Никулин вывел «Динамо» вперед. На 23-й минуте Владислав Михайлов удвоил преимущество «Динамо». Это его первый гол в сезоне и на уровне КХЛ. Равно как и первое очко. В оставшееся во втором периоде время команды забили три гола: за «Динамо» забили Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев, за «Спартак» — Илья Зубов. В третьем периоде Патрик Закриссон сделал счет 5:1 в пользу «Динамо». Форвард московского «Динамо» Вадим Шипачев набрал 4 (1+3) очка и установил рекорд клуба.

Команды до этого трижды играли в сезоне: два раза победил «Спартак», один раз — «Динамо». Бело-голубые не могли победить красно-белых 9 матчей кряду. Именно «Спартак» не пустил «Динамо» в плей-офф в прошлом сезоне — в последнем очном матче в последний день регулярки. «Спартак» проиграл 4 матча из последних 5. «Динамо» выиграло 4 матча из последних 5.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
Голы: Никулин (Кагарлицкий, Шипачев), 19.42 (0:1); Михайлов, 22.45 (0:2); Кагарлицкий (Шипачев), 27.38 (0:3, бол); Зубов (Даугавиньш), 33.28 (1:3, бол); Шипачев (Волков, Индрашис), 38.02 (1:4, бол); Закриссон (Раисов, Шипачев), 47.22 (1:5).