11 февраля 2019, Понедельник, 04:55

Русский танк проехался по клубу из США. Он выстрелил хет-триком, добив соперника в овертайме

nhl.com
Такого Тарасенко мы не видели с 2016-го.

На финише недели «Сент-Луис» и «Нэшвилл» провели мини-репетицию плей-офф. В субботу эти команды сыграли на льду «Блюзменов», а спустя сутки переместились на арену «Предаторз». В игре номер один хозяева победили довольно уверенно — счет 3:2 не должен вводить в заблуждение, существенную часть матча они вели с комфортным преимуществом в две шайбы. В воскресенье «Хищникам» предстояло брать реванш.

За дело они взялись активно — в первом периоде «Нэшвилл» перебросал соперника в два раза. Вот только никакого эффекта это не дало: Джейк Аллен, который на этот раз заменил в воротах Джордана Биннигтона, к перерыву сохранил на табло нули. А на старте второй двадцатиминутки гости бомбанули двумя голами в течение двух минут. Защитник Алекс Пьетранжело показал, что с навыками нападающего у него тоже все в порядке, а Владимир Тарасенко подарил поклонникам «Блюз» немного хоккейной красоты, ювелирно выстрелив в дальнюю девятку.

За следующие 70 секунд команды успели обменяться шайбами и на этом решили временно остановить перестрелку. С новой силой огонь был открыт в третьем игровом отрезке. Роман Йоси и Виктор Арвидссон довольно оперативно сравняли счет и подняли на уши «Бриджстоун Арену». Угомонил это желтое море Тарасенко. Мало того, что Русский Танк набрал невероятную форму, так ему еще и стало везти. Бросок из правого круга вбрасывания у Владимира не получился, но рикошет и отскок ото льда дезориентировали Юусе Сароса. Поперло так поперло!

Победу в основное время у «Сент-Луиса» украл Филип Форсберг. Швед проверил Аллена с острого угла, вратарь экзамен сдал, но Форсберг первым успел к отскоку и отправил команды в овертайм.

Там все решилось за 16 секунд. Гости выиграли вбрасывание, которые в овертаймах на вес золота, но чуть не потеряли шайбу при входе в зону соперника. К счастью, первым к ней успел Тарасенко. Тут-то Нэшвилл и увидел всю мощь Русского Танка. Новосибирец попер на ворота «Предаторз», не заметил защитника и спокойно разобрался с Саросом. Есть четвертый хет-трик в НХЛ и первый с 2016-го года!

Третья шайба стала для Тарасенко 200-й в карьере. Он — 16-й россиянин в НХЛ и 8-й хоккеист в истории «Блюз», добравшийся до этой отметки.

Но гораздо важнее голевого юбилея статистика Русского Танка в конце января и феврале. Его результативная серия растянулась уже на восемь матчей, в которых форвард «Сент-Луиса» выбил 12 очков. После провального старта регулярного чемпионата такого Тарасенко и таких «Блюзменов» мы в этом сезоне увидеть не особо и рассчитывали.