Мартемьянов — о 6:5 с «Торпедо»: «То, чего «Автомобилист» весь сезон добивается — выстрелило»
Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча с «Торпедо» (6:5). Уральцы выиграли дивизион Харламова.
«Благодарен команде за характер, постоянно отыгрывались. Сегодня неплохо играли на пятаке, голы хорошие забили с помехой и с добивания. То, чего мы весь сезон добиваемся — сегодня выстрелило. Были, конечно, и проблемы в обороне, показали веселый хоккей, для болельщиков особенно. Одиннадцать голов не в каждой игре увидишь. В обороне, конечно, надо прибавлять. Поздравляю команду и болельщиков, дивизион сегодня выиграли. Так что на позитивной ноте.
Звено Доус — Литовченко — Секстон со своей задачей справилось, забили три или четыре гола. В преддверии плей-офф у нас появился еще один центральный, который может сыграть. А по парням, травмированные, болезни — это выбило, конечно, немного из колеи. Андрей Обидин сыграл нормально. Да, были ошибки, но он весь сезон практически играет с краю. Роль центрального нападающего очень ответственна, нужно там постоянно играть. Нормально, главное выиграли», — рассказал тренер на пресс-конференции.
«Автомобилист» дома победил «Торпедо» и выиграл дивизион Харламова
«Автомобилист» — «Торпедо» — 6:5. Видеообзор победы уральцев, благодаря которой выиграли дивизион