ХоккейЕвротур
10 февраля 2019, Воскресенье, 12:21

Андрей Кузьменко оформил дубль и вывел Россию вперед в матче Евротура с Чехией

Лидер общего зачета Евротура-2019 сборная России играет с национальной командой Чехии в рамках третьего этапа Евротура «Шведские хоккейные игры». Завершился второй период, россияне ведут со счетом 2:1.

На 29-й минуте матча Томаш Зогорна вывел чехов вперед. На 35-й Андрей Кузьменко сравнял счет. Это его первый гол на Шведских играх и первое очко на этом турнире. Спустя менее чем пять минут Кузьменко оформил дубль и вывел россиян вперед. При этом незадолго до второго гола Кузьменко судьи просматривали эпизод на предмет того, не пересекла ли шайба линию ворот после одной из атак российской сборной. Гол засчитан не был.

В розыгрыше Евротура-2019 Кузьменко пока исключительно оформляет дубли. 10 ноября в матче со шведами (4:1) он оформил дубль. Дубль на счету Кузьменко и в игре с чехами (7:2) 15 декабря.