logo

19-й гол Тарасенко в сезоне помог «Сент-Луису» победить «Нэшвилл» и закрепиться в зоне плей-офф

9 февраля 2019, Суббота, 21:42

«Сент-Луис Блюз» на своем льду победил «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Ворота «Сент-Луиса» защищал Джордан Биннингтон. В воротах «Нэшвилла» играл Пекка Ринне.

В составе «Блюз» отличились Винс Данн, Владимир Тарасенко, Маккензи Макикерн. За «Предаторз» забили Маттиас Экхольм, Райан Джохансен. Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут 8 секунд, забил свой 19-й гол в сезоне и заработал показатель полезности «+1». Нападающий «Блюз» Иван Барбашев провел на льду 9 минут 43 секунды, отметился голевым пасом и заработал показатель полезности «+1».

«Сент-Луис» набрал 57 очков в 53 матчах и закрепился на восьмом месте на Западе НХЛ — это последняя кубковая путевка в конференции. От идущего девятым «Ванкувер Кэнакс» «Блюз» отделяют 2 очка, к тому же у команды 2 матча в запасе. «Сент-Луис» выиграл 5 матчей подряд. «Нэшвилл» проиграл 6-й матч из последних 12.

«Сент-Луис Блюз» — «Нэшвилл Предаторз» — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Данн (Томас, Сундквист), 04:37 (1:0); Тарасенко (Шенн), 18:45 (2:0); Экхольм (Смит, Суббан), 27:28 (2:1, бол); Макикерн (Барбашев, Томас), 30:58 (3:1); Джохансен (Форсберг, Йоси), 58:45 (3:2);