ХоккейЕвротур
9 февраля 2019, Суббота, 13:08

Чехи одолели финнов в матче Шведских игр и пока не проигрывают на турнире

Сборная Финляндии проиграла команде Чехии в матче третьего этапа Евротура «Шведские игры» — 1:3. Ворота сборной Финляндии защищал Вейни Вехвиляйнен. В воротах чешской команды играл Роман Уилл.

Первый период заброшенных шайб не принес. Во второй двадцатиминутке чехи забили два безответных гола усилиями Петра Голика и Гинека Зогорны. В третьем периоде команды обменялись голами: за сборную Чехии забил Иржи Секач, в составе финской команды отличился Вилле Покка.

Финны проиграли 3 матча подряд и 5 из 8 в розыгрыше Евротура текущего сезона. Чехи сравнялись по очкам с финнами в общем зачете Евротура — у команд теперь по 11 очков. Чехи выиграли оба своих матча на Шведских играх и 4 матча из 8 в рамках розыгрыша Евротура этого сезона.

Финляндия — Чехия — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Голик (Секач), 29:56 (0:1); Зогорна Г (Зогорна Т), 33:59 (0:2, мен); Секач (Кундратек), 45:12 (0:3, бол); Покка (Лескинен), 48:00 (1:3, бол);