8 февраля 2019, Пятница, 06:07

Защитник «Сан-Хосе» Бернс повторил достижение Сергея Зубова 25-летней давности

«Сан-Хосе Шаркс» на выезде победил лидера Запада НХЛ «Калгари Флэймз» со счетом 5:2.

Канадский защитник «акул» Брент Бернс набрал 3 (1+2) очка. Благодаря результативной передаче Бернс достиг отметки в 50 голевых передач в этом сезоне. 33-летний защитник стал первым игроком обороны, кому удалось сделать 50 передач в 55 матчах (или меньше) чемпионата НХЛ со времен Сергея Зубова. Российский защитник отметился подобным достижением в сезоне-1993/94, когда выступал «Нью-Йорк Рейнджерс». В настоящее время Сергей Зубов является главным тренером ХК «Сочи», выступающего в КХЛ.

В этом сезоне Бернс набрал 61 (11+50) очко в 55 матчах при показателе полезности «+10» и 24 минутах штрафного времени. В среднем за игру Брент проводит на льду 24 минуты 50 секунд.