8 февраля 2019, Пятница, 04:39

Американец грязно атаковал в голову русского форварда. Он отомстил, похоронив соперника в овертайме

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов едва не получил серьезную травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо Эвеланш» (4:3 ОТ). В середине третьего периода Кузнецова грубо атаковал защитник «Эвеланш» Иан Коул, нанеся удар плечом в голову.

На защиту Евгения тут же бросился Том Уилсон. Они с Коулом сбросили перчатки и устроили потасовку, по итогам которой оба отправились на скамейку для штрафников. Уилсон получил штраф 2+5+10, Коул — 5+5+10.

Кузнецов, к счастью, смог продолжить матч, а в овертайме отомстил своему обидчику и его команде, забросив победную шайбу. Ассистентом Евгения стал его соотечественник Александр Овечкин.

Всего в этой встрече Кузнецов заработал 3 (2+1) очка. Теперь на его счету 48 (12+36) очков в 48 матчах текущего регулярного чемпионата.