4 февраля 2019, Понедельник, 18:53

ЦСКА в Минске всухую победил «Динамо» и упрочил лидерство в КХЛ, Сорокин сыграл на ноль

Минское «Динамо» дома проиграло ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — 0:3. В воротах ЦСКА играл Илья Сорокин. Это его 10-й матч на ноль в сезоне и 43-й в КХЛ. Сорокин делит первое место по «сухарям» в этом сезоне с вратарем «Локомотива» Ильей Коноваловым. Ворота «Динамо» защищал Юнас Энрот.

Первый период голов не принес. Во второй трети матча ЦСКА забил два безответных гола: отличились Константин Окулов и Янник Хансен. В третьем периоде Максим Шалунов сделал счет 3:0.

Это 4-й очный матч в сезоне, и неизменно побеждал ЦСКА. Армейцы укрепили свои позиции во главе турнирной таблицы — теперь отрыв от СКА составляет 3 очка при равенстве матчей. ЦСКА выиграл 4 матча кряду и 14 из последних 17. «Динамо» проиграло 8 матчей из последних 10.

«Динамо» (Минск) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Окулов (Слепышев, Блажиевский), 30.01 (0:1, бол); Хансен (Карнаухов), 32.42 (0:2, мен); Шалунов (Попов, Романов), 57.09 (0:3).