4 февраля 2019, Понедельник, 18:06

«Сухарь» Фурха помог «Северстали» дома разгромить аутсайдера Востока КХЛ «Амур»

«Северсталь» на своем льду разгромила «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:0. Ворота «Северстали» защищал Доминик Фурх. Это его 3-й матч на ноль в сезоне и 19-й за карьеру в КХЛ. Ворота «Амура» защищал Евгений Аликин.

Первый период голов не принес. На 25-й минуте Вадим Кудако вывел «Северсталь» вперед. В третьем периоде Юрий Трубачев, Иван Захарчук (дубль), Картер Эштон упрочили лидерство «Северстали» и довели дело до разгрома. Форварды «Северстали» Картер Эштон и Иван Захарчук набрали по 2 очка.

Команды играли 13 января в Хабаровске, и «Северсталь» победила по буллитам. Потерявшая шансы на плей-офф на Западе «Северсталь» выиграла 2-й матч из последних 6. Аутсайдер Востока КХЛ «Амур» проиграл 2 матча кряду и 12 из последних 15.

«Северсталь» (Череповец) — «Амур» (Хабаровск) — 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)
Голы: Кудако (Бодров, Кулда), 24.42 (1:0); Трубачев (Монахов, Эштон), 43.50 (2:0); Захарчук (Михнов), 49.16 (3:0); Эштон (Гераськин), 57.47 (4:0); Захарчук (Якимов), 59.59 (5:0).