3 февраля 2019, Воскресенье, 20:01

«Вашингтон» проиграл «Бостону», Овечкин пока не превзошел историческое достижение Федорова

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» дома проиграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 0:1. В воротах «Кэпиталз» играл Брэйден Холтби. Ворота «Брюинз» защищал Туукка Раск. Первый период голов не принес. Во второй трети матча Дэвид Крейчи вывел «Бостон» вперед. Этот гол оказался победным.

Лидер столичной команды Александр Овечкин пока не смог обогнать Сергея Федорова и стать самым результативным россиянином в НХЛ. На счету Федорова 1179 (483+696) очков в 1248 матчах. У Овечкина также 1179 (644+535) очков в 1053 матчах на уровне НХЛ.

«Вашингтон» проиграл 8 матчей из последних 9. «Бостон» прервал 3-матчевую серию поражений. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в этом матче провел на льду 24 минуты 17 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «0». Форвард столичной команды Евгений Кузнецов провел на льду 19 минут 40 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «0». Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов провел на льду 22 минуты 25 секунд, очков не набрал и отметился показателем полезности «-1». Нападающий столичной команды Дмитрий Яшкин за 8 минут 34 секунды не набрал очков, а показатель полезности составил «-1».

«Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз» — 0:1 (0:0, 0; 1, 0:0)
Голы: Крейчи (Крюг, Пастрняк), 30:43 (0:1);