2 февраля 2019, Суббота, 02:42

Передача Дадонова не спасла «Флориду» от поражения «Нэшвиллу»

«Нэшвилл Предаторз» нанес поражение «Флориде Пантерз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1.

«Пантеры» вышли вперед на 36-й минуте после гола Джонатана Юбердо, одним из ассистентов в этом эпизоде стал россиянин Евгений Дадонов. Однако в третьем периоде гости забили 4 гола в ответ — отличились Виктор Арвидссон (дважды), Роман Йози и Кевин Фиала. Филип Форсберг оформил ассистентский хет-трик.

Видео гола Юбердо

«Предаторз» выиграли третью встречу подряд и прервали серию побед «Флориды» из трех матчей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида» — «Нэшвилл» — 1:4 (0:0, 1:0, 1:4)
Голы: Юбердо (Яндл, Дадонов), 35:15 — 1:0; Йози (Форсберг, Джохансен), 45:29 — 1:1; Арвидссон (Форсберг), 47:44 — 1:2; Фиала, 54:10 — 1:3; Арвидссон, 58:04 — 1:4.