2 февраля 2019, Суббота, 04:16

Чумовой сейв Василевского в матче с «Айлендерс». Видео

Вратарь «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский стал главным героем матча регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Он отразил 36 бросков в основное и дополнительное время, а также отбил все 3 буллита в послематчевой серии. «Тампа» одолела «Айлендерс» со счетом 1:0 Б.

Один из сейвов россиянина был по-настоящему чумовым. Во втором периоде в ходе атаки «островитян» Леонид Комаров отдал отличную передачу на дальнюю штангу на Валттери Филппулу. Финн бросал, казалось, наверняка, однако Василевский невероятным образом успел переместиться в угол и отразить этот бросок.

Этот шатаут стал для 24-летнего Василевского четвертым в нынешнем сезоне. Всего в регулярном чемпионате-2018/19 россиянин провел 30 матчей, в которых одержал 21 победу, отражая 92% бросков.