1 февраля 2019, Пятница, 03:11

Панарин забил 20-й гол в сезоне, повторив достижение Буре, Овечкина и Малкина

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс». Встреча проходит на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге, по состоянию на 47-ю минуту счет 3:2 в пользу «голубых жакетов».

Панарин отличился на 9-й минуте, сделав счет ничейным — 1:1. Его ассистентами стали Райан Мюррей и Сет Джонс.

Эта шайба стала для Панарина 20-й в сезоне. Таким образом, Артемий стал 7-м российским хоккеистом, которому удалось забросить не менее 20 шайб в каждом из 4 первых сезонов в НХЛ. Ранее аналогичное достижение покорялось Сергею Федорову, Павлу Буре, Алексею Жамнову, Илье Ковальчуку, Александру Овечкину и Евгению Малкину.

В текущем регулярном чемпионате Панарин набрал 57 (20+37) очков в 48 матчах.