1 февраля 2019, Пятница, 05:00

Мужество дня. Русский защитник из НХЛ минуту оборонял ворота на коленях — он потерял лезвие конька

«Нью-Джерси Дэвилз» на своем льду проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счетом 3:4. Главным героем этого матча стал форвард «Рейнджерс» Мика Зибанежад с 4 (3+1) очками. Другой нападающий «Рейнджерс» Матс Цуккарелло набрал 3 (0+3) очка, российский легионер «рейнджеров» Павел Бучневич — 1 (0+1) очко. Еще один российский нападающий «Рейнджерс» Владислав Наместников провел на льду 14 минут 5 секунд. Голкипер Александр Георгиев не играл.

Защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев отметился в этом матче заброшенной шайбой. Кроме того, российский игрок «Дэвилз» в одном из эпизодов проявил мужество. В первом периоде при счете 0:2 Яковлев потерял лезвие конька, и он во время позиционной атаки соперника минуту самоотверженно оборонялся, стоя на коленях.

«Нью-Джерси» 14-й на Востоке НХЛ — 45 очков в 50 матчах. «Рейнджерс» на 11-м месте — 51 очко в 50 матчах. Яковлев в этом сезоне НХЛ провел 12 матчей и набрал в них 5 (2+3) очков.