31 января 2019, Четверг, 02:58

Малкин в матче с «Тампой» набрал 55-е очко в сезоне

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:0, закончился второй период).

Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин отметился двумя передачами. В первом периоде он ассистировал Филу Кесселу, а во втором помог отличиться Крису Летангу.

Для Малкина эти набранные очки стали 54-м и 55-м в текущей регулярке. Также на счету россиянина 601 передача в регулярных чемпионатах НХЛ. Это позволило Малкину стать четвертым россиянином по данному показателю в истории НХЛ. Ранее отметку в 600 передач преодолели Сергей Федоров (696), Сергей Зубов (619) и Павел Дацюк (604).