31 января 2019, Четверг, 14:49

Канадец засадил клюшкой между ног форварду сборной России. Судьи выписали ему почти полчаса штрафа

«Барыс» принимает СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ и уступает со счетом 2:3. Идет второй период матча. Недавно команды играли в Питере, и СКА победил в серии буллитов. «Барыс» бьется с «Авангардом» за лидерство в дивизионе Чернышева и, соответственно, за второе место на Востоке КХЛ. Сейчас у команд равное количество очков, при этом у «Барыса» 4 игры в запасе.

Нападающий «Барыса» Патрис Кормье получил дисциплинарный штраф до конца игры в первом периоде матча. Канадский силовой форвард в одном эпизоде заработал 27 минут штрафа, из которых две за атаку игрока, не владеющего шайбой. Большим штрафом «5+20» Кормье был наказан за удар клюшкой между ног форварду Андрею Кузьменко. Кузьменко является и нападающим сборной России.

Эпизод произошел на 13-й минуте матча. Спустя менее чем 4 минуты после инцидента Павел Дацюк вывел СКА вперед. Кормье перешел в «Барыс» в межсезонье-2018. В 47 матчах он набрал 34 (18+16) очков. Он третий по результативности форвард «Барыса» в этом сезоне.