31 января 2019, Четверг, 03:41

Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Тампу»

В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург Пингвинз» победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:2.

Самыми результативными игроками матча стали форварды «Пингвинз» Фил Кессел (1+1), Крис Летанг (1+1) и Евгений Малкин (0+2).

Для Малкина эти набранные очки стали 54-м и 55-м в текущей регулярке. Также на счету россиянина 601 передача в регулярных чемпионатах НХЛ. Это позволило Малкину стать четвертым россиянином по данному показателю в истории НХЛ. Ранее отметку в 600 передач преодолели Сергей Федоров (696), Сергей Зубов (619) и Павел Дацюк (604).

Также Малкин в начале третьей двадцатиминутки подрался с форвардом «Тампы» Стивеном Стэмкосом. После драки оба игрока получили по 5-минутному штрафу.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей. Защитник Михаил Сергачев очков в матче не набрал. Голкипер Андрей Василевский отразил 18 бросков из 22.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Питтсбург» — «Тампа» — 4:1 (3:0, 1:0, 0:2)
Голы: Шихан (Уилсон), 03:25 — 1:0; Кессел (Раст, Малкин), 08:05 — 2:0; Кросби (Симон), 08:21 — 3:0; Летанг (Кессел, Малкин), 26:02 — 4:0; Миллер (Киллорн, Макдона), 55:50 — 4:1; Стэмкос (Кучеров, Хедман), 57:56 — 4:2.