24 января 2019, Четверг, 19:10

СКА дома победил «Барыс» и вплотную приблизился к лидеру регулярки КХЛ ЦСКА

СКА на своем льду победил «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 ШБ. Ворота «Барыса» защищал Хенрик Карлссон. В воротах СКА играл Магнус Хелльберг.

Антон Белов на 16-й минуте матча вывел СКА вперед. Джесси Блэкер на 26-й минуте счет сравнял. Брэндон Боченски на 49-й минуте вывел «Барыс» вперед. На 56-й минуте Владислав Гавриков сравнял счет. Овертайм заброшенных шайб не принес. В серии буллитов СКА вырвал победу. Защитник «Барыса» Джэсси Блэкер набрал 2 очка. Равно как и форвард СКА Никита Гусев.

Это первый очный матч команд в сезоне, а в сезоне-2017/18 СКА в Питере разгромил «Барыс» со счетом 9:1. СКА выиграл 3 матча подряд и набирает очки 12 матчей кряду при 11 победах. Питерцы набрали 85 очков в 51 матче, и теперь их отделяет 1 очко от лидера регулярки ЦСКА при равенстве матчей. «Барыс» проиграл 4 матча из последних 12.

СКА (Санкт-Петербург) — «Барыс» (Астана) — 3:2 ШБ (1:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Белов (Гусев, Прохоркин), 15:07 (1:0); Блэкер (Михайлис, Сагадеев), 25:30 (1:1); Боченски (Блэкер), 48:40 (1:2); Гавриков (Гусев, Рундблад), 55:29 (2:2); Прохоркин, 65:00 (3:2, ШБ).