24 января 2019, Четверг, 13:53

«Салават Юлаев» на выезде одолел «Куньлунь» и выиграл все 4 очных матча сезона

«Куньлунь Ред Стар» дома проиграл «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2. В воротах «Куньлуня» играл Александр Лазунин. Ворота «Салавата» защищал Юха Метсола.

На 11-й минуте матча Максим Майоров вывел «Салават» вперед. На 23-й минуте Ондржей Витасек сравнял счет. На 56-й минуте матча Линус Умарк вновь вывел «Салават» вперед, и этот гол оказался победным.

Это 4-й очный матч команд в сезоне (команды играли между собой и 22 января), и неизменно побеждал «Салават». «Салават» выиграл 2 матча кряду и набирает очки 4 матча подряд. «Куньлунь» проиграл 5 матчей кряду. Команда пока не выиграла при новом главном тренере Курте Фрэйзере, сменившем Юсси Таполу. «Куньлунь» за всю историю КХЛ выиграл у «Салавата» лишь один матч — первый очный, в сезоне-2016/17.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Майоров (Хохряков), 10.10 (0:1); Витасек (Савинанен, Латта), 22.13 (1:1); Умарк, 5.: 13 (1:2);