23 января 2019, Среда, 02:49

Хет-трик Овечкина не спас «Вашингтон» от шестого поражения подряд

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне и завершилась со счетом 7:6 ОТ в пользу гостей.

«Кэпиталз» были близки к победе в основное время, но за секунду до сирены Эвандер Кейн сделал счет 6:6, и игра перешла в овертайм. В дополнительном периоде победу «акулам» принес Томаш Гертл, в общей сложности набравший 4 очка (на его счету хет-трик и голевая передача). Также 4 (1+3) очка заработал Джо Павелски.

Хет-трик в этом матче также оформил российский нападающий «столичных» Александр Овечкин, кроме того, в его активе голевая передача (3+1). Это 23-й хет-трик в НХЛ в карьере Овечкина. Он поднялся на 10-е место в истории лиги по данному показателю, обогнав финна Теему Селянне (22 хет-трика) и сравнявшись с еще одним финским хоккеистом Яри Курри.

Два очка (1+1) на свой счет записал еще один российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 21.56 и закончил матч с показателем полезности «+1».

«Кэпиталз» проиграли шестой матч подряд. «Шаркс» прервали серию из трех поражений.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Сан-Хосе» — 6:7 ОТ (3:2, 2:2, 1:2, 0:1)
Голы: Павелски (Майер, Бернс), 00.12 — 0:1; Овечкин (Бекстрем, Оши), 10.41 — 1:1; Бураковски (Стивенсон, Бойд), 12.11 — 2:1; Гертл (Павелски, Торнтон), 14.27 — 2:2; Оши (Овечкин, Карлсон), 15.19 — 3:2; Кейн (Майер, Бернс), 20.52 — 3:3; Кузнецов (Врана, Уилсон), 22.53 — 4:3; Овечкин (Бекстрем, Оши), 25.41 — 5:3; Кутюр, 34.39 — 5:4; Овечкин (Врана, Кузнецов), 45.52 — 6:4; Гертл (Павелски, Кутюр), 50.02 — 6:5; Кейн (Гертл, Павелски), 59.59 — 6:6; Гертл (Кутюр), 61.48 — 6:7.