23 января 2019, Среда, 04:58

«Каролина» проиграла «Калгари», Свечников очков не набрал

«Калгари Флэймз» вырвал победу у «Каролины Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В основное время у «Калгари» шайбы забросили Оливер Чюлингтон и Марк Янковски, у «Каролины» — Даги Хэмилтон и Себастьян Ахо. Победный гол на 15-й секунде овертайма забил Микаэль Баклунд. Российский нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников отыграл 12.05, его показатель полезности составил «-1».

«Калгари» одержал третью победу подряд и восьмую в последних девяти матчах. «Каролина» проиграла третью встречу из четырех.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Калгари» — «Каролина» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Чюлингтон (Хэтэуэй, Андерссон), 01.58 — 1:0; Хэмилтон (Макгинн, Славин), 15.48 — 1:1; Янковски (Баклунд, Броди), 26.40 — 2:1; Ахо (Терявяйнен, Уильямс), 59.16 — 2:2; Баклунд (Броди, Линдхольм), 60.15 — 3:2.