23 января 2019, Среда, 18:50

«Ак Барс» взял реванш у «Йокерита», добыв волевую победу

Хоккеисты «Ак Барса» одержали волевую победу над «Йокеритом» в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова.

Пропустив гол от Никласа Йенсена, казанцы еще в первом периоде сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед — отличились Станислав Галиев и Антон Ландер. Во втором периоде Алексей Потапов точным броском закрепил преимущество «барсов», а в третьем гол Пекки Йормакки сократил отставание «Йокерита» в счете и установил окончательный результат на табло.

«Ак Барс» одержал в чемпионате 30-ю победу в основное время, взяв реванш за поражение от «Йокерита» в первом матче команд в Казани (2:3).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Йенсен — 13:49 (1:0, Маннинен, Мозес); Галиев — 19:33 (1:1, Постма); Ландер — 19:46 (1:2, Секач, Яруллин); Потапов — 33:31 (1:3); Йормакка — 40:58 (2:3, Весалайнен, Грант).