20 января 2019, Воскресенье, 21:13

Русский защитник «Вашингтона» рукой забросил шайбу в свои ворота в матче с аутсайдером НХЛ

nhl.com

Русский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов рукой забросил шайбу в свои ворота в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго Блэкхокс».

Курьезный инцидент случился на 15-й минуте игры, когда Орлов вступил в борьбу с нападающим «Чикаго» Джонатаном Тэйвзом. Шайба подскочила вверх, Дмитрий махнул рукой и случайно перебросил ее через вратаря «Вашингтона» Брэйдена Холтби. Так счет в матче стал 3:1 в пользу «Чикаго», автором гола записали Тэйвза.

Во втором и третьем периодах Орлов отметился голом и ассистом соответственно, но это не спасло «Вашингтон» от пятого поражения кряду. «Кэпиталз» проиграли в Чикаго со счетом 5:8.

Орлов в этом сезоне принял участие в 48 матчах НХЛ, в которых набрал 15 очков (3 гола + 12 пасов).

«Вашингтон» после 48 матчей имеет в своем активе 59 очков и занимает 5-е место в Восточной конференции. «Чикаго» является одним из главных аутсайдеров НХЛ — 43 очка в 50 матчах и предпоследнее (14-е) место в Западной конференции.

Овечкин сбил шлем с головы главной звезды Америки. Александра Великого вывел из себя подлый прием