16 января 2019, Среда, 01:37

Стольберг: «Чувствую себя в КХЛ лучше и лучше»

Нападающий «Авангарда» Виктор Стольберг прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (5:4 Б), которая гарантировала «ястребам» место в Кубке Гагарина.

«Уфа — хорошая команда. Плотная игра получилась: сначала они забили, потом мы дважды поразили их ворота, забросив вторую шайбу под занавес второго периода. При счете 4:2, когда оставались считанные минуты до конца матча, противник сумел сравнять. Такое случается. Очень важно было не потерять очки. Здорово, что одержали победу по буллитам.

Чувствую себя в КХЛ лучше и лучше. Комфортнее ощущаю себя и с партнерами, и с тренерами, понимаю, чего от меня ждут. Наша система игры имеет целый ряд нюансов, поэтому нужно время, чтобы полностью влиться. Думаю, что тренеры доверяют мне все больше и больше.

В целом, мы хорошо выступаем, победили немало сильных соперников. Некоторые аспекты стоит подтянуть, но в целом мы движемся к плей-офф с хорошим настроением», — приводит слова Стольберга пресс-служба «Авангарда».