16 января 2019, Среда, 03:10

Русский Хлебушек бушует в Америке. Он забивает всем подряд, его команда достала чемпиона

Панарин в порядке, Бобровский в запасе.

Перед домашним матчем «Коламбуса» с «Нью-Джерси» наконец-то стали известны подробности загадочного скандала с участием российского голкипера «Блю Джекетс» Сергея Бобровского. Напомним, что недавно вратарь был отстранен от участия в одной игре из-за «поведения, которое не соответствовало ценностям клуба». О причинах такого решения боссов «Мундиров» рассказал The Athletic: оказывается, во встрече с «Тампой» замененный после четырех пропущенных шайб Боб решил не оставаться на скамейке запасных, а отправился в раздевалку, оставив команду без второго вратаря. Такой поступок не понравился главному тренеру Джону Торторелле и партнерам россиянина, которые даже пригласили Сергея на «разговор по душам». Что же, если описанная североамериканским изданием ситуация правдива, то голкипер на самом деле был не прав, профессиональный хоккеист поступать таким образом просто не имеет права.

При этом, пару дней назад могло показаться, что конфликт исчерпан. Бобровский появился в составе в матче против «Рейнджерс», его команда победила 7:5, а Торторелла похвалил вратаря за «важнейшие сэйвы». Но во вторник, в игре с «Нью-Джерси» главный тренер продолжил воспитывать двукратного обладателя «Везина Трофи» — место в старте снова получил его сменщик Йоонас Кописало.

С «Девилз», которые всего на четыре очка опережают худшую команду регулярного чемпионата, «Коламбус» разобрался за период. Уже на первой минуте защитник «Нью-Джерси» ошибся под прессингом Артемия Панарина, Пьер-Люк Дюуба набросил шайбу на ворота, а Кэм Аткинсон скорректировал ее полет.

Через пару минут Бун Дженнер отличился после выигранного вбрасывания в чужой зоне, а ближе к перерыву этот трюк повторил Панарин. «Коламбус» снова удачно действовал на точке и через несколько секунд Хлебушек замыкал дальнюю штангу, куда доставил передачу Дэвид Савар — 3:0.

Немного о статистике Артемия. Половину из своих 18 голов в этом сезоне он забил за последние 12 матчей — к середине января Хлебушек набрал просто невероятный ход. Как тут в очередной раз не вспомнить о приближающихся переговорах между форвардом и клубом о новом контракте. Своей сегодняшней формой нападающий доказывает — «Коламбусу» без него, скорее всего, будет хуже, чем ему без «Коламбуса».

Хозяева добили соперника на второй минуте второго периода — Дюбуа реализовал большинство, а Панарин заработал результативный балл за голевой пас.

Важный вопрос — как там Корписало? Можно сказать, что в порядке. Финн совершил 29 сэйвов, вполне мог оформить шатаут, но все-таки пропустил от Блэйка Коулмэна, а одно из его спасений заставило всех вспомнить о Бобровском — обычно мы привыкли видеть такие трюки в исполнении русского кипера. Кажется, обмен Боба в другой клуб приближается невероятными темпами.

Очередная победа позволила «Коламбусу» догнать «Вашингтон» в турнирной таблице Столичного дивизиона — чисто с хоккейной точки зрения сезон для «Блю Джекетс» пока складывается очень даже неплохо.