16 января 2019, Среда, 12:08

Канадец хотел расправиться с русским игроком, ударившим его коленом в голову. Его остановили судьи

Центрфорвард «Монреаль Канадиенс» Макс Доми едва не устроил драку с российским нападающим «Флорида Пантерз» Евгением Дадоновым в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В середине третьего периода Доми упал на лед в борьбе с соперником, и проезжавший мимо Дадонов коленом задел голову канадца. Специально это было или нет, но касание получилось ощутимым — с Доми даже слетел шлем. Доми тут же побежал выяснять отношения с Дадоновым, но был остановлен судьями. Евгений, к слову, избежал удаления.

Игра в Монреале завершилась победой хозяев со счетом 5:1, одну из шайб забросил Доми. Дадонов провел на льду чуть больше 19 минут и закончил матч с показателем полезности «-2».