15 января 2019, Вторник, 17:02

Скабелка: «Беспалов помог «Спартаку» выиграть. Наш вратарь тоже помог»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал домашнее поражение от московского «Спартака» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Команда из Астаны уже к 8-й минуте добилась преимущества в три шайбы, но затем растеряла его и проиграла.

«Матерая команда, наверное, не проигрывает матч, когда ведет 3:0. Соглашусь, что поиграли сегодня в хоккей. Сложно комментировать такой матч. Игра длится 60 минут, и матерая команда играет все 60 минут. Когда ты так ведешь в счете, ты обязан доводить этот матч до победы. Не хватает нам этого инстинкта, когда надо сыграть на команду. Ты не думаешь о своих очках, ты не бежишь забивать, ты играешь по счету, ты играешь солидно. Вот этого, к сожалению, нам не хватает. И чем ближе концовка регулярного чемпионата, тем тревожнее.

Соперника — с победой, они молодцы, здорово сыграли. Никита Беспалов здорово вошел в игру, помог «Спартаку» выиграть. Чего не скажешь о нашем вратаре (Доминик Граховина сменил Хенрика Карлссона во втором периоде. — Прим. Sport24.), который вошел в игру и тоже помог выиграть «Спартаку». Готовимся к следующей игре», — приводит слова Скабелки официальный сайт «Барыса».