15 января 2019, Вторник, 12:35

Худшая команда России прихлопнула европейский топ-клуб. Мощнейшая сенсация в КХЛ

hcadmiral.ru
«Адмирал», который удивил всех.

Худшая команда России прихлопнула европейский топ-клуб. Мощнейшая сенсация в КХЛ. «Адмирал» — последняя команда Восточной конференции КХЛ и худший из всех российских клубов, играющих в лиге. «Моряки» давно не претендуют на плей-офф, да и вообще их судьба была во многом очевидна еще до старта сезона. Но периодически дальневосточникам все-таки удается приятно удивить своих поклонников: в этой регулярке они обыгрывали на выезде «Салават», давали бой другим топ-соперникам. Во вторник команда Сергея Светлова выдала один из лучших матчей в чемпионате.

При этом домашняя игра с «Йокеритом» началась для «Адмирала» отвратительно. «Йокерит» открыл счет уже на 4-й минуте, а по итогам первого периода перебросал владивостокцев со счетом 17-5. Казалось, с результатом матча все ясно.

Но во второй двадцатиминутке «Адмирал» сначала выстоял в формате «3 на 5», затем немного подравнял игру, а перед перерывом еще и забил. Войтех Полак выстрелил в ближнюю девятку после паса из-за ворот.

Полноценный повод для волнения у фанатов «Йокерита» появился на 5-й минуте третьего периода. Хозяева заработали большинства, а Константин Глазачев застал врасплох американского вратаря Райана Заполски и отпраздновал гол в стиле форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова.

Но даже после этого «джокеры» не смогли полноценно включиться в игру, а «Адмирал» в концовке добил их еще двумя шайбами. Сергей Коньков исполнил классный номер с броском с неудобной руки под перекладину.

А Александр Стрельцов установил итоговый счет броском в пустые ворота. 4:1 — одна из главных сенсаций этого сезона КХЛ.