14 января 2019, Понедельник, 00:35

«Айлендерс» — «Тампа»: Василевский пропустил 3 гола менее чем за 5 стартовых минут

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде встречается с «Нью-Йорк Айлендерс». Ворота «молний» защищает российский голкипер Андрей Василевский.

Начало встречи вышло обескураживающим для гостей: к 5-й минуте «Тампа» проигрывала со счетом 0:3. На 2-й минуте отличился Брок Нельсон, а на 5-й минуте Василевский пропустил 2 шайбы в течение 16 секунд от Кэла Клаттербака и Девона Тэйвза.

До сегодняшнего дня Василевский провел 24 матча в регулярном чемпионате-2018/19, одержал 18 побед, отражая 92,5% бросков. Также в его активе 2 шатаута.

По состоянию на 15-ю минуту счет в матче «Айлендерс» — «Тампа» не изменился — 3:0 в пользу хозяев.