13 января 2019, Воскресенье, 16:28

Сибирский клуб из Балашихи теперь тащит канадец. Крутой новичок «Авангарда» прибил «Спартак»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Тэйлор Бек взрывает КХЛ.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» одержал победу над «Спартаком» со счетом 3:1.

• «Спартак» и «Авангард» хоть и играют в разных конференциях, но базируются недалеко друг от друга. Красно-белые — в столице, а омский клуб — в Подмосковье. «Ястребы» проводят первый сезон в Балашихе из-за проблем с ареной в родном городе и точно собираются задержаться и на следующий. Хотя омский губернатор Александр Бурков заявил, что хоккейная команда может вообще не вернуться в родной город. Невозможно представить, что сейчас в душе у омских болельщиков. Но надо понимать, что никакой уверенности у Буркова нет, а эту информацию пока не стоит воспринимать серьезно.
  • Хоккеистам нет времени думать о стадионе. У «Авангарда» сейчас идет ожесточенная борьба с «Барысом» за лидерство в дивизионе. Тот, кто займет второе место, автоматически упадет на пятую строчку в таблице Востока — значит, потеряет преимущество своей площадке в плей-офф.
  • Тем не менее, матч со «Спартаком» омичи начали неважно. А ведь в начале недели команда Хартли разнесла красно-белых в Москве со счетом 4:0. В этот раз так не получилось.
  • Первое удаление в матче получил нападающий хозяев Стольберг в середине первого периода. Чуть больше минуты потребовалось «Спартаку», чтобы его реализовать. Даугавиньш здорово бросил, просто не оставив шансов Налимову. Москвичи были настроены взять реванш. В первые 20 минут гости действительно смотрелись живее, а омичи отмечались моментами лишь на контратаках. По броскам в створ (20-6) впереди были спартаковцы.
  • После перерыва все изменилось, и уже команда Хартли задавала тон. Бек, который перешел в «Авангард» перед дедлайном, открыл счет. Тэйлор запихал шайбу в ворота, Трушков был бессилен, так как оказался без клюшки.
  • Крутой момент был у четвертой тройки омичей: Манукян с Фисенко убежали «два в ноль», но не смогли забить. В конце второго периода второе большинство получил «Спартак»: Михеев влетел у ворот соперника в Кулика, за что тут же получил от Григорьева. Но за две минуты красно-белые не смогли ничего создать, а Илья, покинув штрафной бокс, получил шайбу и бросил — 2:1.
  • Третий период начался неудачно для хозяев льда: Емелин столкнулся с Зубовым и получил травму. Ведущий защитник «Авангарда» не смог продолжить встречу и отправился в раздевалку.
  • Впрочем, и без Алексея омичи смогли удержать победу. Третью шайбу в ворота «Спартака» забросил Бек, оформивший дубль. В шести матчах за команду из Балашихи у него 7 очков (5+2). Канадский форвард стал настоящей находкой для «Авангарда»!