12 января 2019, Суббота, 06:15

Русский великан выдал суперматч в США. Он поднял команду на мощный камбэк и помог добить соперника

Малкин неплохо провел время в Анахайме.

Со второй половины декабря «Питтсбург», который в этом сезоне в прогнозах болельщиков и журналистов успел проделать путь от «претендента на Кубок Стэнли» до «одного из главных разочарований сезона», набрал такой ход, что «Пингвинов» снова готовы рассматривать в качестве фаворита сезона. К пятничной игре с «Анахаймом» команда Майка Салливана подходила с серией из 10 матчей, по ходу которой проиграла лишь однажды. Во выездной встрече с «Дакс» Евгений Малкин и компания подарили своим фанатам очередной праздник.

Хотя начиналось для «Пенс» в этот вечер все не просто плохо, а ужасно. К 13-й минуте первого периода они умудрились пропустить три шайбы и поставить себя в очень тяжелое положение. И ведь не скажешь, что хозяева разрывали соперника. Нет, «Пингвинз» создали себе проблемы своими же руками.

Дальше требовался небольшой хоккейный подвиг, на него «Питтсбург» поднял Малкин. На исходе первой минуты второго игрового отрезка Джино отыграл одну шайбу так же легко, как его команда пропускала до перерыва.

Затем настало время Джейка Гюнцеля, который в течение нескольких минут оформил дубль, сравняв счет. Малкин помог американцу голевой передачей-броском.

Гости сделали большое дело и позволили себе немного расслабиться — «Анахайму» удалось снова выйти вперед. Но почувствовавший запах крови «Питтсбург» было уже не остановить: во второй половине третьего периода «Пингвины» просто размазали оппонента по льду. За 10 минут в воротах Джона Гибсона побывало еще четыре шайбы. Российский форвард поучаствовал во всем этом еще двумя голевыми ассистами. Джино выдал классный пас на Таннера Пирсона из-за ворот.

А затем буквально прошил Гибсона, после чего тому же Пирсону оставалось только закатить шайбу в пустые ворота.

В итоге — 7:4. Да, безоговорочно лучшей командой нынешней регулярки НХЛ является «Тампа», но, глядя на такой «Питтсбург» и вспоминая нереальный кубковый опыт этого клуба, становится понятно, что в весенней битве за главный трофей лучшей лиги мира все совсем не очевидно, а запутанно и интересно.

Что касается лично Малкина, то Евгений набирает очки в пяти матчах подряд. Нападение «Пингвинз», где кроме россиянина хороши Гюнцель, Фил Кессел, Сидни Кросби, снова выглядит очень мощно.