Торторелла: «Коламбус» очень честно повел себя в ситуации с Бобровским»
Главный тренер «Коламбус Блю Джекетс» Джон Торторелла прокомментировал ситуацию с отстранением вратаря Сергея Бобровского. Россиянина отстранили от матча с «Нэшвиллом» (4:3) из-за «внутрикомандного инцидента». Также специалист высказался о достижении отметки в 600 побед на уровне НХЛ.
«Все началось сразу после лагеря, когда Панарин и Боб заявили, что не уверены, хотят ли они быть здесь. У нас в раздевалке это никогда не было тайной. Мы всегда честно обсуждаем все, что касается клуба. Думаю, это лучший способ решать подобные вопросы. На протяжении сезона таких ситуаций будет много, нужно просто продолжать заниматься своим делом. Мы очень честно повели себя в такой ситуации. Если что-то скрывать, то такие ситуации повторятся снова.
600 побед в НХЛ — круглое число, поэтому люди о нем говорят. Мне повезло. Мне просто повезло долгое время оставаться в игре, которую я люблю», — цитирует Тортореллу клубный журналист Брайан Хеджер.
В этом сезоне Бобровский провел 32 матча, отразив 90,6% бросков при коэффициенте надежности 2,87. Контракт россиянина истекает по окончании этого сезона, и есть сведения, что Сергей не хочет подписывать новое соглашение с «Коламбусом».
Известный журналист считает, что «Коламбус» отстранил Бобровского из-за конфликта с тренером
Генменеджер «Коламбуса»: «Отстранение Бобровского никак не связано с его контрактом»